Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
лошади и конный спорт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о спорте и верховой езде » Уроки верховой езды » Падения. (Зачем учиться падать и как правильно это делать...)
Падения.
TanuxaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачем учиться падать

Не умея падать ты во-первых не почувствуешь когда можно наиболее безопасно упасть а когда надо держаться во что бы то ни стало. Когда же? Это решается в каждом конкретном случае и поэтому это почти нельзя объяснить. Надо чувствовать. А вообще самое безопастное это держаться до последнего: за лошадь, за гриву, за седло, за воздух. Даже если не можешь – все равно держись!

Падать нужно на руки или на бок но не на спину!!! свернувшись клубочком (ноги коленями прижаты к животу, голову втянуть в себя). В таком положении ты – почти идеальный мячик. Самые уязвимые части твоего тела – это шея (поэтому и надо голову втягивать как черепаха), отдельно лежащие расставленные руки или ноги и позвоночник (его ломают редко но уж больно страшно и поэтому его надо защищить особо). Если рука лежит отдельно от тела – ее легко сломать, а тело устроено так что прижатая к нему рука как-бы лежит уже в шине. Ребра при падении ломают редко (они выдерживают до 6 тонн/кв.метр).

Конечно идеально падать на ноги (спрыгнуть), если не получается – то можно падать на руки в крайнем случае на бок.На живот лучше не падать, и уж НА СПИНУ НЕЛЬЗЯ ПАДАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!. Это хорошие шансы на приобретение замечательного самоездящего кресла на весь остаток жизни.

Еще: не стоит бояться попасть под ноги лошади, ни одна психически здоровая лошадь не наступит на человека.

Самые тяжелые травмы получают при падении вместе с лошадью (если через голову то надо бросать стремена и прыгать вперед и вбок еще в начале падения, а то подмнет; если лошадь падает на бок то надо стараться сидя в седле колени прижать чуть ли не к подбородку (убрать ноги чтобы лошадь их не придавила!), но при этом помнить что лошадь скорее всего после падения начнет вставать и ногами снова придется держаться за седло).

и еще: ПРЫГАЕШЬ ИЛИ ПАДАЕШЬ - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ БРОСЬ СТРЕМЕНА!!!


Лошади - это моя жизнь
 
LaurenДата: Вторник, 10.02.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне рассказывали пару случаев, когда лошадь наступала на упавшего всадника, нечаянно! Всё обошлось,но всё-же..! surprised
А на одном сайте прочитала, что некоторый лошадки могут наступить даже специально, из вредности! dry
Может всё-таки нужно стараться падать (если неизбежно) подальше от лошади! Как думаете?
 
TanuxaДата: Вторник, 10.02.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline
это вообще спорный вопрос.....

Лошади - это моя жизнь
 
ЛёваДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне одна коленкой в нос дала, когда я ей под ноги свалилась и еще и волокла через весь плац... Нет, это зависит от лошади. Понимающая и желающая и дальше с тобой работать лошадь сразу останавливается.
 
Форум » Все о спорте и верховой езде » Уроки верховой езды » Падения. (Зачем учиться падать и как правильно это делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024