Главная
Регистрация
Вход
Пятница
03.05.2024
12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
лошади и конный спорт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация о лошадях » породы лошадей » Альтер-риал
Альтер-риал
TanuxaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline
Порода лошадей альтер-реал имеет очень интересную историю, и чудом сохранилась до наших дней. Слово real означает по-португальски "королевский". Эту породу основала королевская семья Браганза в 1747 году. Эта семья привезла в Португалию 300 избранных андалузских кобыл из окрестностей города Йерез де ла Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.
Первоочередной целью конного завода было снабжение королевскую семью качественными лошадьми для высшей школы, а также каретными лошадьми - королевскую конюшню в Лиссабоне. В 18 веке порода альтер-реал стала необычайно популярной благодаря своим способностям к выездке, а также частично благодаря маркизу Мариалва, который был на то время лучшим мастером верховой езды.

Порода обязана своим названием небольшому Португальскому городку Альтер-до-Чао, в провинции Алентейо, где впервые была получена на конезаводе Вилла де Портель в 1748 году. «Реал» на португальском значит «королевский». Основной функцией конезавода была поставка лошадей королевскому двору в Лиссабоне, где они использовались для классической верховой езды, занятия, которое полюбил король дон Жозе I, а также для того, чтобы возить повозки, принадлежащие двору. Растительность и почва в Альтере были подходящими для того, чтобы многие годы выращивать там отличных лошадей. Завод процветал долгие годы, выращивая элитных лошадей, ценившихся не только в Португалии, но и на всем полуострове. Альтер и названная по его имени порода стали знаменитыми еще благодаря и тому, что ассоциировались с самым искусным мастером верховой езды маркизом Мариальва (1713-1799 гг), или, как его еще называли, «португальским губернатором»

Альтер-реал - очень умная и быстро обучаемая лошадь, но нуждается в том, чтобы ей управлял опытный и знающий человек.
Высота альтер-реала от 152,5 до 162,5 см. Окрас преимущественно гнедой, но встречаются и рыжий, серый или темно-гнедой. Строение тела: достаточно крупная голова с выраженной челюстной линией и ровным или выпуклым профилем, короткой мускулистой, красиво изогнутой шеей, выраженной холкой, компактным туловищем и мускулистым крупом с хорошо посаженным хвостом. Плечи косые, ноги сильные.
Альтер-реалы специализированы для требований высшей школы, и даже провозглашено, что удалось восстановить породу такой, какой она была в XVIII веке. Альтер-реал внешне отличаются от других иберийских лошадей, особенно в области крупа и спины, а также длины бабок и пястей. Эксперт-конезаводчик сеньор Летер де Македо написал в 1971 году: «Предплечье у лошадей этой породы короче пясти, а грудная клетка шире и глубже, чем у андалузцев или лузитанцев. Движения экстравагантные, особенно при сгибании коленей, что не противоречит классическим принципам».


Лошади - это моя жизнь
 
TanuxaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline


Лошади - это моя жизнь
 
TanuxaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline


Лошади - это моя жизнь
 
TanuxaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline


Лошади - это моя жизнь
 
TanuxaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 1
Статус: Offline


Лошади - это моя жизнь
 
Форум » Информация о лошадях » породы лошадей » Альтер-риал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024